17 марта 2022Кино

​Бенедикт Камбербэтч отметил сходство между Доктором Стрэнджем и Железным человеком


Бенедикт Камбербэтч рассказал, что видит несомненные сходства между персонажами Стивена Стрэнджа и Тони Старком в киновселенной Marvel.

Этим актёр поделился в своём интервью для KCRW.

Камбербэтч считает, что героев роднит характерный для обоих эгоизм, остроумие и дистанцирование от других людей.

«Я имею в виду фирменную язвительность, нестандартное остроумие и своего рода эгоизм, стоящий за этим», — сказал Камбербэтч, — «Привлекательную сторону этих качеств была очень распространена в образе Тони Старка, а особенно ярко их воплотить удалось Роберту Дауни-младшему, который играл Старка последнее десятилетие».

По мнению Камбербэтча, эти же качества в большей степени присутствовали в личности доктора Стрэнджа в прошлом. Он также отметил, что эти качества будут подвергнуты испытанию в «Мультивселенной безумия», поскольку персонажу Камбербэтча придётся полагаться в том числе и на других, чтобы достичь нужной цели.

«Я думаю, что это действительно относится к области сюжетных спойлеров, поэтому я не могу слишком много говорить об этом», — сказал актёр, — «Мы точно увидим, как ему бросают вызов на этом фронте. Это всё, что я могу сказать. И я думаю, что это хорошо. Нам нужно встряхнуть его. Вы не можете быть супергероем в изоляции. Нужно взаимодействовать с людьми. Хорошими, плохими или безразличными. Каким бы ни был результат, должен происходить обмен».

Камбербэтч также отметил наличие приятельских отношений между Стрэнджем и Вонгом, сравнив их с дружбой Ватсона и Шерлока.

Ранее актёр высказывал свою уверенность, что «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» вполне может достичь такого же кассового успеха, как и «Человек-паук: Нет пути домой».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь