21 июня 2022Кино

Баз Лурман рассказал о четырёхчасовой версии байопика «Элвис»


Режиссёр Баз Лурман («Великий Гэтсби», «Мулен Руж») в разговоре с порталом Radio Times сообщил, что у его нового фильма «Элвис» (Elvis) существует версия длительностью в 4 часа. В интервью он рассказал, что ему пришлось сократить некоторые моменты, чтобы в итоге хронометраж байопика не превышал 2,5 часа.

«Есть намного больше [сцен]. Я к тому, что есть множество отснятых мною вещей: например, отношения с группой, которые мне пришлось их убрать — и это интересно, как полковник [менеджер Элвиса Том Паркер, которого играет Том Хэнкс] избавляется от них». В более длинной версии исследуются отношения певца с его первой девушкой Дикси, а также присутствует исполнение песни Jailhouse Rock», — поведал режиссёр.

Новый фильм База Лурмана повествует о жизни певца Элвиса Пресли (Остин Батлер) и его сложных взаимоотношениях с менеджером — полковником Томом Паркером (Том Хэнкс). Фильм воспроизводит более 20 лет из жизни Пресли: от его первых шагов в качестве исполнителя и до всемирной славы. Центральное место в жизни певца отведено одной из самых его близких людей — Присцилле Пресли (Оливии ДеДжонг).

Впервые «Элвиса» показали на Каннском кинофестивале, где фильм встретили 12-минтуными овациями. Родственники Элвиса Пресли также похвалили работу Лурмана, как и исполнителя главной роли Остина Батлера.

Трейлер фильма можно увидеть здесь. В кинотеатрах США «Элвис» появится 24 июня.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь