24 июля 2023Кино

«Барби» и «Оппенгеймер» могут появиться в российских кинотеатрах в августе


Главные киноновинки этого лета «Барби» (Barbie) и «Оппенгеймер» (Oppenheimer) могут добраться до российского зрителя в августе — об этом сообщает портал «Известия» со ссылкой на заявления некоторых сетей кинотеатров. В частности, представители сети «Киноквартал» сообщили, что фильмы «будут ориентировочно в августе», а в «Гранд Синема» заявили о том, что «попытаются добыть фильмы через пару недель».

«Известия» пообщались с представителями кинотеатров и выяснили, что на данный момент существуют логистические сложности с поставкой голливудских фильмов в российские кинотеатры для неофициального проката. «Киноквартал» объяснил задержки релизов сложностями с прокатной компанией, которая предоставляет копии.

«Пока что отмена. Прокатная компания, у кого мы покупаем фильм, почему-то пока отменила сделку», — прокомментировали ситуацию в одном из кинотеатров, который пожелал быть неназванным.

До этого Telegram-канал Mash писал о прокате «Барби» с помощью студии дубляжа Red Head Sound, которая якобы будет собирать деньги с подписчиков для дубляжа фильма с официальными российскими голосами Марго Робби и Райана Гослинга. Впоследствии Red Head Sound опровергла информацию о сборах средств с подписчиков, но дубляж всё же намерена сделать.

«Барби» и «Оппенгеймер» вышли в прокат большинства стран мира 21 июля. За первый уикенд оба фильма показали впечатляющие результаты по сборам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь