13 марта 2020Игры

BAFTA Games Awards 2020 проведут онлайн


Британская академия кино и телевизионных искусств заявила, что церемония вручения наград BAFTA Games Awards пройдет онлайн. Причиной стал коронавирус.

Как сообщается на сайте организации, торжественное событие в театре Queen Elizabeth Hall было решено не проводить из-за опасений по поводу эпидемии. Вместо этого зрителям покажут прямую трансляцию. Дату менять не стали — имена обладателей BAFTA Games Awards 2020, как и планировалось, будут названы 2 апреля.

BAFTA Games Awards 2020 проведут онлайн - фото 1

Номинантов на BAFTA Games Awards** объявили** 3 марта. Лидерами по количеству потенциальных наград стали Control, Death Stranding и Disco Elysium. Почетной премии Fellowship Award в этом году удостоится японский геймдизайнер Хидео Кодзима.

Из-за коронавируса уже перенесли несколько премьер и приостановили производство сериалов. Одним из первых стал фильм «Не время умирать», выход которого отложили на полгода. Потом перенесли премьеры лент «Кролик Питер 2» и «Форсаж 9». Причем последний мы увидим только через год. А выход «Мулан» и «Новых мутантов» отложенна неопределенный срок.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь