12 февраля 2022Сериалы

BadComedian высказался о наличии темнокожих актёров в сериале по «Властелину колец»


Badcomedian (Евгений Баженов) выразил в Telegram свои опасения по поводу качества сериала «Властелин колец: Кольца власти» от Amazon Prime Video. Блогер заявил, что его беспокоит не наличие темнокожих актёров в актёрском составе сериала, а потенциальное неосторожное отношение к первоисточнику.

Баженов сравнил ситуацию с кастом с экранизацией «Тёмной Башни» Стивена Кинга. В ней Идрис Эльба сыграл главного героя, чья внешность в романе списывалась с Клинта Иствуда. При этом блогер отметил, что после просмотра фильма его перестало волновать то, что актёр не подходит внешне — его больше возмутили плохой сценарий, спецэффекты и общее качество фильма. BadComedian заявил, что беспокоится о том, что с «Властелином колец» может произойти схожая ситуация.

«Побаиваюсь я, что и с „Властелином колец“ будет подобное, особенно в контексте новостей „Бюджет только первого сезона оценивается в 450 млн долларов, что делает сериал самым дорогостоящим за всю историю“. Первые кадры тоже настораживают. Вы сравните их с оригинальной трилогией Питера Джексона. Тот же трюк будет работать и с „Хоббитом“, который очень сильно проигрывает оригиналу. Но „Хоббит“ всё равно держался, ведь там был Питер Джексон и New Line Cinema», — написал Баженов.

Блогер отмечает, что наибольшие опасения вызывает у него Amazon Prime Video, который занимается производством проекта. В качестве примера он приводит неоднозначно принятые фильмы «Без жалости», «Война будущего» и сериал «Колесо времени» (The Wheel of Time). BadComedian выразил надежду, что экранизация «Властелина колец» выйдет лучше перечисленных проектов и заявил, что «ни на секунду не оторвётся от экрана».

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
Боюсь сказать что даже если качество сериала реально будет хреновое. То будет сказано что то типа, опять чернокожих обижают.
DНARVED
DНARVED
Какой он политкоректный стал, просто милаш
Влад Владосович
Влад Владосович
Не грози Властелину колец или заварушка хоббитов и орков