26 апреля 2022Интернет

BadComedian высказался о героизме действующих во время чернобыльской аварии людей


Блогер Евгений Баженов, известный как BadComedian, в своём Telegram-канале вспомнил об аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла ровно 36 лет назад — 26 апреля 1986 года. В своём сообщении Баженов отметил, что после катастрофы изменилась не только ядерная энергетика и устройство мира, но и поменялась жизнь большого количества людей. Также блогер вспомнил про свой обзор на фильм «Чернобыль» с Данилой Козловским и подчеркнула, что ему не по душе прославлять в кино плохих людей, которые пережили страшные события.

«Кто-то лишился крова, кто-то лишился светлого будущего, а кто-то отдал свою жизнь. Понятное дело, что было всякое, но я не фанат прославлять всяких инфантильных мудаков, предателей и преступников. Рассказывать о гнидах и выставлять акценты на грязном белье отдельных скотов, тем самым замалчивая подвиг пожарных, медиков, учёных и ликвидаторов из разных уголков страны, которые без всяких заградотрядов (привет, HBO) делали свою работу», — написал Баженов.

Кроме того, блогер отметил подвиг представителей разных народов СССР, среди которых были украинцы, белорусы, казахи, русские, грузины — всех тех, кто платил своим здоровьем за ошибки других людей. Ранее BadComedian высмеял закон об иноагентах и пошутил про спасение российской экономики металлистами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь