14 марта 2022Интернет
Обновлено 14.03.2022

BadComedian возмутился решению YouTube заблокировать канал Гостелерадиофонда


Видеоблогер Евгений Баженов в своём Telegram-канале выступил с резкой критикой в адрес руководства YouTube, которое недавно заблокировало каналы Гостелерадиофонда. Баженов подчеркнул, что YouTube для него сделал очень многое, но решение блокировать каналы без разбора он не понимает.

«Вы заблочили российские СМИ. Оно, как и с блокировкой Трампа, понятно — как-никак идёт информационная спец-операция (вроде так надо говорить) и удивляться подобным ходам странно. Но „Гостелерадиофонд“?! Огромный исторический архив, который принадлежит обеим конфликтующим ныне сторонам. Историческое наследие, которое ковали обе национальности (на самом деле национальностей там было больше). Всё это банить? Вы боялись, что на канале с архивной исторической хроникой, с советскими фильмами внезапно бы вылез Соловьёв с онлайн-трансляцией?», — возмутился Баженов, разочаровавшись в подобном подходе к блокировке информации.

Роскомнадзор уже потребовал у руководства YouTube убрать блокировку с каналов «Советское телевидение. Гостелерадиофонд» и «Советское радио. Гостелерадиофонд». После этого в Госдуме пригрозили заблокировать сервис вслед за Instagram, если YouTube не выполнит требования РКН.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь