12 ноября 2022Игры

BadComedian отреагировал на возможный запрет игр с пропагандой ЛГБТ и сменой пола


Блогер BadComedian в своём Telegram-канале отреагировал на недавнюю новость о возможном запрете видеоигр, где присутствует пропаганда ЛГБТ и другие явления, идущие вразрез с «традиционными российскими ценностями». Автором инициативы стала первый заместитель главы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, речь которой опубликовал у себя BadComedian.

На видео Лантратова рассуждает о недопустимости некоторых игр, где присутствуют представители ЛГБТ. В качестве примера депутат привела The Sims 3, где можно однополым персонажам вступать в романтические отношения. Также она упомянула игры, где герои меняют пол, и на это решил обратить внимание BadComedian:

«Продолжая тему запрета игр с жестокостью и голубыми лосинами — появилась прямая речь законодателя, что имитирует полезную деятельность беспокоится о будущем страны и я правда хочу знать, что за игра про СМЕНУ ПОЛА. […] Остаётся надеяться в российской игре про борьбу ЧВК со злом в Африке не будет насилия и игрокам привьют правильное понимание традиционных ценностей».

В своём сообщении BadComedian вспомнил об игре «Спарта», на разработку которой не так давно выделил деньги «Институт развития интернета». В ней за основу взяты вымышленные события, которые расскажут о российских наёмниках, действующих в одной из стран Африки.

Что касается инициативы Яны Лантратовой, то запрет игр с пропагандой может стать частью закона о запрете ЛГБТ, который в первом чтении приняла Госдума.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь