10 августа 2022Кино

Авторы «Южного парка» собирались снять фильм о Дональде Трампе с помощью Deepfake


В 2020 году создатели мультсериала «Южный Парк» (South Park) Мэтт Стоун и Трей Паркер выпустили короткометражку «Нахальное правосудие» (Sassy Justice) с использованием технологии Deepfake, в которой Дональд Трамп читает новости. Оказалось, что они планировали создать полнометражный фильм по этой идее, сообщает Variety со ссылкой на Los Angeles Times.

«Нахальное правосудие» вышло в октябре 2020 года и набрало более 2,5 млн просмотров на YouTube. В 14-минутном фильме репортёр Фрэд Сэсси с внешностью Дональда Трампа и озвученный Питером Серафиновичем («Стражи галактики») сообщает новости из штата Вайоминг. Это был первый проект, выпущенный студией Deep Voodoo Стоуна и Паркера по производству контента с использованием технологии Deepfake.

Тогда авторы заявил, что «просто хотели посмеяться над дипфейками, потому что подобные шутки делают их менее страшными». Однако оказалось, что изначально планировалось выпустить целый полнометражный фильм о Дональде Трампе. Проект отменили из-за пандемии.

«Немногие знают, что нас отделял всего день от начала производства первого полнометражного фильма с момента выхода «Отряда «Америка»: Всемирная полиция. Мы собирались начать съёмки в тот день, когда из-за пандемии всё закрылось. Мы месяцами готовились к этому фильму, чтобы потом просто сказать: «Нет, всё кончено». Я пошёл в офис, чтобы начать собирать вещи, потому что был просто в шоке», — рассказал Паркер.

По словам Стоуна, работа над проектом полностью приостановлена, потому что фильм больше не актуален — его потребовалось бы серьёзно переработать для выпуска.

«Он должен был называться Deep Fake: The Movie. Речь шла о парне, который выглядел точно так же, как Трамп, потому что мы дипфейкнули его лицо. И это было забавно, потому что всё закончилось тем, что голого Трампа прогоняли через пресс и всё такое. Это было смешно и актуально на то время», — объяснил Паркер.

Серафинович должен был озвучить главного героя, как и в «Нахальном правосудии». Хотя релиз был отменён, Стоун и Паркер сохранили студию для работы над «Нахальным правосудием». Позже студия сотрудничала с Кендриком Ламаром для работы над клипом The Heart Part 5, в котором технология Deepfake использовалась для воссоздания лица Уилла Смита и других знаменитостей.

Работу над отменённым полнометражным фильмом же могут возобновить, только если Трамп снова будет баллотироваться на президента.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Данил Макаров.u60wr
Данил Макаров.u60wr
Человека унизить и убить с особой жестокостью (прогнав через пресс). Что за мерзость? А, погодите. Это же Трамп. Тогда юмор. Еще если бы русский был, тоже было бы смешно. А если хохол? Тогда трагедия(((