21 февраля 2019Игры

Авторы The Outer Worlds рассказали, как создавался уникальный визуальный стиль игры


Авторы The Outer Worlds рассказали, как создавался уникальный визуальный стиль игры - фото 1

Ведущие художники следующей RPG от Obsidian The Outer Worlds Дэниел Альперт и Леонард Боярский дали небольшое интервью журналу Game Informer. В нем они рассказали, как создавался уникальный визуальный стиль игры.

Авторы хотели объединить элементы научной фантастики и дикого фронтира, чтобы создать ощущение чего-то неизведанного. В итоговом результате узнаются знакомые мотивы, но в целом он справляется с задачей демонстрации совершенно другого мира.

Прямо как все могло бы быть во времена Дикого Запада.

Подошли креативно даже к созданию экранов загрузки. Они стилизованы под газеты, на которых рассказывается о важных сюжетных событиях. За одно прохождение увидеть все варианты не получится. Газеты заодно выполняют роль пропаганды, которую в мире игры распространяет Совет.

На изображениях ниже представлено несколько видов брони. Разработчики хотели, что она выглядела очень «индустриально». У каждой корпорации будут свои сеты с уникальными цветовыми схемами.

Мы хотели, чтобы броня, не становясь слишком очевидной или устаревшей, ощущалась так, будто она спаяна из крупных промышленных деталей. Мы желаем добиться для игры отчетливого вида и узнаваемой стилистики.

В игре будет две планеты — Терра и Монарх. Население Терры недолюбливает «соседей», потому снимает специальное кино, в котором выставляет их в дурном свете. Постеры таких кинолент представлены ниже.

Сильнее всего художники ориентировались на дизельпанк. Именно это направление помогло создать многие уникальные пейзажи игры.

Авторы The Outer Worlds рассказали, как создавался уникальный визуальный стиль игры - фото 2

Obsidian анонсировала The Outer Worlds в рамках The Game Awards 2018. Точная дата релиза игры до сих пор неизвестна — ожидается, что она выйдет в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One. Но мы уже собрали очень много подробностей будущей RPG.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл

в кранце всё в одном видео

https://www.youtube.com/watch?...