05 марта 2020Музыка

Авторы песни о чеканной монете из «Ведьмака» выбрали лучшие каверы. Один из фаворитов — Омский хор


Композиторы сериала «Ведьмак» Соня Белоусова и Джиона Остинелли назвали свои любимые кавер-версии хита «Toss A Coin To Your Witcher» («Ведьмаку заплатите чеканной монетой»). Выбор пал на две записи: с котиком и Омским хором.

Как сообщает Comic Book, композиторы приняли участие в подкасте стримингового сервиса Netflix Behind The Scenes. В нем Белоусова и Остинелли поговорили о реакции поклонников на песню «Toss A Coin To Your Witcher». Композиторы назвали творчество фанатов «чудесным».

«Они создают новые версии каждый день, веселятся, записывают отличные каверы. И это чудесно», — сказал Джиона Остинелли.

Авторы песни о чеканной монете из «Ведьмака» выбрали лучшие каверы. Один из фаворитов — Омский хор - фото 1

Как отметила Соня Белоусова, фанаты творят в совершенно разных жанрах. На песню есть и классические каверы, и варианты в жанрах тяжелый рок и метал.

Сами композиторы выбрали два любимых кавера. Один из них называется «Toss a Shrimp to Your Kitty». Второй фаворит авторов — хор Омской филармонии, который представил версию песни на русском языке.

В конце декабря прилипчивая песня из «Ведьмака» породила множество мемов. Мы собрали лучшие в две порции (первая и вторая). Тяжее всего пришлось исполнителю роли Лютика. О его отношении к хиту читай здесь.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Retro Cat
Retro Cat
прикиньте их в сериал позовут сняться.
Vundervafel
Vundervafel
Даже на фоне общей всратости сериала, в нем нет ни одной более менее приличной композиции. Уж особенно "монета", ее даже стилезовать под средневековую балладу не пытались, звучит по убогому современно. А Лютик больше похож на латентного инди-рокера, чем на поэта и бабника.