Авторы Pathfinder и Starfinder отказались от использования нейросетей


Издательство Paizo, выпускающее настольные ролевые игры Pathfinder и Starfinder, прокомментировало использование работ нейросетей в своих товарах. Компания признала большой всплеск интереса к искусственному интеллекту в последнее время.

Однако Paizo напомнила, что заработала признательность аудитории благодаря контенту, созданному реальными людьми. Кроме того, издатель обратил внимание на ряд «этических и юридических» проблем, связанных с нейросетями:

Наши клиенты ожидают человеческого отношения к нашим релизам. Пока связанные с этой технологии этические и юридические обстоятельства остаются туманными и неопределенными, мы не желаем каким-либо образом ассоциировать наши бренды с ними.

В ближайшее время Paizo обновит творческие контракты. В них добавят упоминание того, что все предоставляемые издательству материалы должны быть созданы людьми.

Проще говоря, когда вы покупаете продукт Paizo, вы можете быть уверены, что это работа людей-профессионалов, которые потратили годы на оттачивание своего ремесла и создали лучшую работу, на какую способны. В обозримом будущем Paizo не будет использовать «творческую» работу, созданную искусственным интеллектом.

Ранее издательство анонсировало Starfinder Enchanced — обновление правил для настольной ролевой игры в космическом мире. Ранее аналогичное обновление для Pathfinder легло в основу второй редакции. Стоит напомнить, что именно Paizo инициировало работу над новой игровой лицензией ORC.

Авторы Pathfinder и Starfinder отказались от использования нейросетей - фото 1
Комментарии 360
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь