06 июля 2022Сериалы

Авторы «Очень странных дел» займутся новой адаптацией «Тетради смерти»


Создатели сериала «Очень странные дела» (Stranger Things) Мэтт и Росс Дафферы открыли студию Upside Down Pictures и возобновили сотрудничество с Netflix для работы над несколькими новыми проектами, сообщает Deadline. Среди них новая адаптация манги «Тетрадь смерти» в виде сериала.

Дафферы заявили, что новая компания будет руководствоваться целью создания историй, которые вдохновляли их в детстве. В приоритете у них сейчас работа над пятым сезоном «Очень странных дел», однако их список проектов гораздо шире. Он представлен ниже:

  • Новая адаптация манги «Тетради смерти» Цугуми Обы и Такэси Обаты в виде сериала. Она никак не будет связана с фильмом 2017 года.
  • Оригинальный сериал от Джеффри Аддиса и Уилла Мэтьюза, работавших над шоу «Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления».
  • Сериальная адаптация романа Стивена Кинга и Питера Страуба «Талисман». Производство будет проходит совместно с Amblin Entertainment Стивена Спилберга и Paramount Television.
  • Спектакль по вселенной «Очень странных дел», созданный британским продюсером Соней Фридман, Стивеном Долдри и Netflix. Долдри («Чтец») также будет режиссёром.
  • Спин-офф сериала «Очень странные дела» для Netflix, основанный на оригинальной идее Дафферов.

Ранее братья Дафферы заявили, что спин-офф «Очень странных дел» расскажет о новых персонажах, а четвёртый сезон смог стать вторым сериалом Netflix, собравшим миллиард часов просмотров.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
С трудом конечно верится т.к. 4-ый сезон странных дел уже показал свою дырявость и растянутость, а уж как они будут адаптировать остальное под вопросом. С тетрадью смерти предыдущие авторы тоже обещали сохранить каноничность и оригинальность, а вышло настоящее говно даже хуже японского варианта=посмотрим, но сомнительно...