30 декабря 2022Кино
Обновлено 30.12.2022

Авторы мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2» раскрыли новые подробности


Издание The Wrap пообщалось с представителями Sony Pictures Imageworks и Sony Pictures Animation в честь их юбилеев: первая празднует 30-летие, вторая — 20-летие. Автору статьи удалось посмотреть фрагмент из мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2» (Spider-Man: Across the Spider-Verse) и поговорить с его создателями.

В приключениях по различным мирам Майлз Моралес повстречает Джессику Дрю (озвучена Иссой Рэй), которой предстоит сражение со Стервятником (озвучен Йормой Такконе). Суперзлодей прибыл из вселенной, вдохновленной Италией эпохи Возрождения, а его дизайн похож на рисунок «витрувианского человека» Леонардо да Винчи.

В картине также появится персонаж Пятно (озвучен Джейсоном Шварцманом). Видимо, он действительно выступит антагонистом как сиквела, так и триквела. Также было отмечено, что фильм покажет много версий Человека-паука: одни уже были представлены, а другие пока нигде не появлялись.

Режиссёры первой ленты (Боб Персичетти, Питер Рэмзи и Родни Ротман) выступили продюсерами, уступив место другим, не менее талантливым авторам: Жуакину Душ Сантушу, Кемпу Пауэрсу и Джастину Томпсону. Создатели мультфильма пообещали, что «Через вселенные 2» вновь сломают устои анимации, как это сделала первая часть. Тем не менее, они признают, что на них оказывается дополнительное давление. После первого приключения Майлза Моралеса у зрителей появились определённые представления и ожидания от картины:

На эти сиквелы оказывается большое давление, потому что вы хотите, чтобы фильм обеспечил как увлекательную историю, так и эмоциональное путешествие. Вы также хотите, чтобы в нём было всё то на что надеются люди. Но при этом нужно, чтобы он был чем-то таким, о чем люди даже не подозревали, — сказал Кристофер Миллер, продюсер и сценарист.

Авторы пообещали, что новая история удивит фанатов и заставит их «смеяться, плакать и испытывать то, чего вы никогда не испытывали раньше». Также было представлено новое изображение битвы между Пауком 2099 и Майлзом, а дублированный трейлер мультфильма можно посмотреть здесь.

Авторы мультфильма «Человек-паук: Через вселенные 2» раскрыли новые подробности - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь