07 февраля 2018
Обновлено 07.02.2018

Авторы «Игры престолов» напишут новую трилогию «Звездных войн». Да, еще одну, без Райана Джонсона!


Авторы «Игры престолов» напишут новую трилогию «Звездных войн». Да, еще одну, без Райана Джонсона! - фото 1

Создатели, главные сценаристы и продюсеры сериала «Игра престолов» Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс напишут новую трилогию во вселенной «Звездных войн». Об этом сообщили Disney и Lucasfilm.

На сайте StarWars.com президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила следующее:

Дэвид и Дэн — в числе лучших сценаристов, работающих сегодня. Они умеют создавать сложных персонажей, глубокие истории и богатую мифологию, что откроет новые грани вселенной и смело запустит «Звездные войны» в направлении, которое мне кажется невероятно интересным.

Сами сценаристы добавляют:

Летом 1977 года мы отправились в далекую, далекую галактику, и с тех пор мечтали о ней. Мы впечатлены этой возможностью, немного напуганы свалившейся на нас ответственностью и готовы взяться за дело, как только с финальным сезоном «Игры престолов» будет покончено.

По условиям сделки Бениофф и Уайсс напишут (и спродюсируют) три новых фильма, не имеющих отношения к основной серии и еще одной трилогии, которой будет заниматься режиссер и сценарист «Последнего джедая» Райан Джонсон.

Как и в случае с трилогией Джонсона, о фильмах от создателей «Игры престолов» не сообщается ничего — неизвестны даже примерные даты релизов.

Следующий фильм вселенной — спин-офф «Соло», который выйдет 25 мая. В декабре 2019 года должен выйти 9 эпизод основной саги, поставленный Джей Джей Абрамсом.

Больше о «Звездных войнах»

Комментарии 42
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Trula
Trula
что бы им сериал то не сделать, все равно же уже с десяток фильмов выпустят скоро, тем более с разными линиями
Агитатор пропаганды
Агитатор пропаганды
Ничего хорошего от них не жду. Престолы были дико хороши, пока сезоны были подкреплены литературным первоисточником. Как только вышел 7 сезон, обгоняющий книжки - ну, вы сами видели, что получилось.