29 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы игры на замену закрытой Yogventures уволят половину сотрудников


Авторы игры на замену закрытой Yogventures уволят половину сотрудников - фото 1

Студия Nerd Kingdom, разрабатывающая sandbox-игру TUG, распрощается с половиной сотрудников, потому что не нашла подходящего инвестора. Об этом говорится в блоге компании.

Весной 2013 года Nerd Kingdom собрала на TUG около $293 тыс. через Kickstarter. Разработчики пообещали ролевую sandbox-игру нового поколения, в основу которой лягут открытия социологов, экономистов и исследователей поведения в виртуальных мирах. В марте 2014 года в Steam Early Access появилась платная бета-версия, однако выручки и взносов с Kickstarter оказалось недостаточно.

Студия было отыскала инвестора, но не смогла договориться: некий инвестор согласился перечислить необходимую сумму, но тогда разработчики потеряли бы независимость. Оттого руководители Nerd Kingdom решили сократить вполовину штат, поднять вдвое, до 500 руб., цену на TUG в Steam и найти другого издателя. У них на примете есть несколько крупных компаний.

Игру не забросят: в октябре 2014 года выйдут обновления с сетевым режимом и дополнительными уровнями. Правда, студия не успеет подготовить к январю все вознаграждения, обещанные на Kickstarter.

Компания хорошо знает проблемы независимых разработчиков, вышедших на краудфандинговую платформу. В июле 2014 года студия Winterkewl Games и сеть игровых YouTube-каналов The Yogscast забросили sandbox-игру Yogventures!, собрав $567 тыс. через Kickstarter. Nerd Kingdom поддержала коллег и пообещала дать TUG всем, кто вложились в Yogventures!.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь