27 февраля 2018Игры

Авторы игры «Корсары: Черная метка» обещают вернуть бэкерам деньги, если не найдут инвесторов


Авторы игры «Корсары: Черная метка» обещают вернуть бэкерам деньги, если не найдут инвесторов - фото 1

Представители Black Sun Game Publishing, вышедшей на отечественную краудфандинговую площадку QIWI Fundl с игрой «Корсары: Черная метка», ответили на самые беспокоящие общественность вопросы.

Во-первых, Black Sun Game понимает, что постановка конечной цели «вышла корявой» — проектная документация для инвесторов вместо готовой игры может смутить любого. Однако авторы могут отправиться и на Kickstarter в случае отказа инвесторов от сотрудничества. Там по завершению удачного сбора средств они будут обязаны предоставить готовый продукт в виде игры к обещанной дате. С другой стороны, Black Sun возместит средства любому, кто посчитает, что прогресс разработки в условиях отсутствующего инвестора его не устраивает.

Во-вторых, у Black Sun Game нет опыта в краудфандинге. Именно поэтому на странице Fundl вы видите фотографии руководящего состава, а не геймдизайнеров и программистов. В скором времени Black Sun Game это исправит и наберет основную команду. Кроме этого, будут учтены жалобы на чрезмерную женскую наготу в рекламных материалах.

Наконец, по поводу судебного разбирательства с руководством закрывшейся «Акеллы». Black Sun Game еще раз напоминает, что этой компании права на «Корсаров» никогда не принадлежали. В суде BSG получила права на торговую марку от ЗАО «СТАТУС СТМ», хотя ранее предлагала ей продать лишь неисключительные права. Апелляционное заседание в апреле по жалобе от сооснователя «Акеллы» Дмитрия Архипова не отрицается. И есть вероятность, что во время сбора средств на «Черную метку» права на «Корсаров» Архипов успешно отвоюет в суде.

В тексте предоставленные бывшими боссами «Акеллы» материалы на свой вариант «Корсаров 4» подвергаются сомнению. Якобы неясно, кто и правообладатель, и вообще они сделаны около 10 лет назад.

Прямо 10 человек на сундук мертвеца!

Больше о скандале с «Корсарами»

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Кроме этого, будут учтены жалобы на чрезмерную женскую наготу в рекламных материалах. Супер, каким-то педерастам не понравились сиськи, ну что же давайте покажем стерильную пиратскую романтику.