20 февраля 2018Игры

«Корсары» возвращаются! Авторы собирают деньги на разработку новой части


Компания Black Sun Game Publishing запустила краудфандинговую кампанию на Qiwi Fundl по сбору средств на разработку новой части серии «Корсары» с подзаголовком «Черная метка». Кампания продлится 90 дней, а за это время разработчики намерены собрать 2 млн рублей.

В качестве ключевых особенностей «Корсаров: Черная метка» авторы называют открытый мир с акцентом на исследования, приключения, развитие и реиграбельность, современный состязательный режим, напрямую связанный с одиночным режимом, персонализация персонажа — пол, раса, костюмы, прическа, татуировки, талисманы (попугаи, крысы, собаки, кошки), — известная и хорошо зарекомендовавшая себя ролевая система, исторический реализм (с жестокостью и сексуальной составляющей), исторически достоверная система фехтования и использования огнестрельного оружия и возможность строительства и полной кастомизации собственного корабля.

«Корсары» возвращаются! Авторы собирают деньги на разработку новой части - фото 1

В особенности ролевой системы входят выбор жизненного пути (торговец, пират, корсар, на службе у державы), древо развития персонажа (владение оружием, управление кораблем/командой, торговые навыки), древо развития корабля, достижения в виде татуировок на протагонисте и прозвища, слава и репутация, титулы и звания, харизма и карма, отношения и браки, болезни и бунты.

«Корсары» возвращаются! Авторы собирают деньги на разработку новой части - фото 2

Кроме того, в игре обещают продвинутую экономическую систему с торговлей (в том числе рабами), возможностью содержать бордели, выкупом за пленников, блокадой городов и портов, грабежом и захватом торговых судов, золотых и серебряных флотов и фортов, поиском сокровищ и артефактов, азартными играми и возможностью грабить караваны (sic!).

«Корсары» возвращаются! Авторы собирают деньги на разработку новой части - фото 3

Что касается сюжета, то разработчики обещают нелинейность, несколько концовок, элементы мистики и реальных исторических личностей.

Стоит отметить, что 2 млн рублей — это лишь первый этап в сборе средств на разработку «Корсаров: Черная метка», который ограничится созданием необходимых дизайн и концепт-документов. До релиза на консолях и PC игра доберется только если разработчики преодолеют седьмой этап, на который нужно собрать 360 млн рублей.

«Корсары» возвращаются! Авторы собирают деньги на разработку новой части - фото 4

В команду разработчиков «Корсаров: Черная метка» вошли Ренат Незаметдинов, который занял кресло главного продюсера, а до этого он работал над предыдущими тремя частями серии, и сценарист Константин Сапроненков, главный сценарист и геймдизайнер «Корсаров».

«Корсары» возвращаются! Авторы собирают деньги на разработку новой части - фото 5

Пока Black Sun Game Publishing не называет дату выхода, но отмечает, что разработка полной версии «Корсаров: Черная метка» займет 3-3,5 года.

Комментарии 99
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RJDio
RJDio
Black Sun Game Publishing - это еще кто и откуда у них права на серию ?