16 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Авторы Guitar Hero нашли издателя для своих мобильных игр


Авторы Guitar Hero нашли издателя для своих мобильных игр - фото 1

Студия Harmonix Music Systems договорилась выпустить несколько мобильных вместе с компанией Tilting Point. Об этом говорится на сайте издателя.

Прежде Harmonix занималась играми для консолей и PC, а на мобильных платформах дебютировала только в мае 2014 года, когда вышел F2P-раннер Record Run. Tilting Point, основанная в 2011 году управляющим партнером CFC Capital Кевином Сегаллой и бывшим директором по развитию программы EA Partners Дэном Шерманом, заинтересовать этой нишей раньше. В марте 2013 года компания объявила, что инвестирует $40 млн в игры независимых разработчиков для смартфонов и планшетов. Соглашения с Tilting Point подписали студии 1337 & Senri (платформер Leo’s Fortune), Signal Studios (adventure-игра The Sleeping Prince) и Uber Entertainment (экшен Toy Rush).

Harmonix уже взялась за мобильную музыкальную игру для Tilting Point. Издатель проспонсирует проект, поможет с дизайном интерфейса, маркетингом, рекламой и технической поддержкой, наладит монетизацию.

Harmonix Music Systems — студия из США, известная по музыкальным сериям Guitar Hero, Karaoke Revolution, Dance Central и Rock Band. Ее основали в 1995 году Алекс Ригополус и Эран Эгози. С осени 2006 до конца 2010 года компания принадлежала медиаконгломерату Viacom, с тех пор независима. С мая 2014 года студию возглавляет Стив Жаньяк. Harmonix также делает музыкальные игры Amplitude, Fantasia: Music Evolved, шутер A City Sleeps и некий проект для очков виртуальной реальности Samsung Gear VR.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alfacom
Alfacom
<...> несколько мобильных !!!игр!!! вместе <...>
darklifeness
darklifeness
Harmonix авторы Rock Band, а не Guitar Hero. Авторы Guitar Hero клепают колду