06 мая 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Harmonix собирает деньги на перезапуск Amplitude


Harmonix собирает деньги на перезапуск Amplitude
 - фото 1

Harmonix Music Systems устроила кампанию на Kickstarter, чтобы раздобыть деньги на новую версию музыкальной игры Amplitude. Об этом говорится на странице проекта.

В новой версии разработчики сохранят игровую механику первоисточника, но перерисуют графику, напишут новый электронный саундтрек и прикрутят доски лидеров. Если они соберут достаточно денег, то вдобавок купят песни популярных музыкантов. Прежняя Amplitude памятна чрезвычайной сложностью — Harmonix ублажит старых поклонников, но игра будет посильна и усердным новичкам. Как и раньше, в Amplitude можно играть самому или с друзьями за одной консолью.

Студия просит на Kickstarter $775 тыс., за 17 дней до конца кампании ей перечислили около $132 тыс. Разработчики рассчитывают управиться к марту 2015 года. Игра выйдет только на PS3 и PS4.

Amplitude — футуристическая музыкальная игра наподобие Audiosurf, продолжение Frequency. Amplitude вышла в марте 2003 года на PS2 и набрала средний балл 85,38% на агрегаторе рецензий GameRankings. Позже разработчики из Harmonix Music Systems запустили серии Guitar Hero, Karaoke Revolution, Dance Central и Rock Band.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Poet From Ice
Poet From Ice
Ну...если честно, то странно что игра (если соберёт данную сумму) выйдет только на платформе от сони, ведь с майками у них вполне не плохие отношения... С другой, вполне нормально, им хотя бы эту сумму набрать, а там, глядишь, и на пк с боксом выйдет...
Velikano
Velikano
@Audiosurf нравился, но мне, как пекарю, хотелось бы увидеть "Amplitude" на ПК, а не на консолях, хотя понимаю, что джойстиком играть в гонки легче... но тогда я лучше куплю джойстик, и подсоединю к USB, чем целую консоль. Дешевле будет.