06 марта 2023Игры

Авторы Final Fantasy 16 прокомментировали наличие ругательств в игре


Портал WellPlayed пообщался с авторами ролевого экшена Final Fantasy XVI. Они рассказали, что главной герой игры не будет бояться сквернословить — раньше подобного избегали в основных частях серии. Например, герой спин-оффа Final Fantasy Origin: Stranger of Paradise себя в ругательствах не сдерживал.

Разработчики признались, что им было приятно добавлять матерную брань в игру. Однако, они не хотели с ней переусердствовать.

Авторы проекта тщательно подошли к проработке персонажей, поэтому не каждый из них будет прибегать к грубой лексике. Один из противников Клайва, главного героя, несколько раз выкрикивает оскорбительные фразы, о чём сообщали некоторые издания в своих превью

Недавно создатели Final Fantasy 16 сообщили о том, что хотели бы выпустить игру на PC в будущем. Они также высказались о новой боевой системе, а также сравнили мощь Клайва и Данте из Devil May Cry 5.

Хироси Такаи, гейм-директор игры, сравнил её с God of War (2018). А продюсер Наоки Ёсида поделился своими мыслями о том, почему считает термин JRPG дискриминационным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь