20 января 2022Игры
Обновлено 20.01.2022

Авторы Duke Nukem открыли вакансии для разработки игры по некой «культовой франшизе»


3D Realms — создатели Duke Nukem и издатели игр GRAVEN, Ion Fury и WRATH: Aeon of Ruin — объявили о том, что они ищут новых разработчиков для студии Slipgate Ironworks, которая разработала вышеуказанный Graven и, на данный момент, занятая ремастером Kingpin: Reloaded.

Из описания в Twitter следует, что новая ААА-игра будет создана на движке Unreal Engine 5 и что она будет основана на некой «культовой франшизе». На какой именно — не сообщается, однако в 3D Realms подчеркнули, что это будет их наиболее амбициозная игра со времён Prey, Max Payne и Duke Nukem.

Существует вероятность, что это может быть новая игра про Дюка Нюкема, так как в 2021 году компанию 3D Realms приобрела Embracer Group, которая до этого купила студию Gearbox Entertainment — именно она выкупила права на Дюка Нюкема у 3D Realms в 2010-м году и выпустила Duke Nukem Forever. Предполагается, что именно этот факт позволит 3D Realms вновь вернуться к культовой серии игр. В комментариях к посту некоторые пользователи предполагают, что это может быть новая игра из серии Blood, однако права на серию не принадлежат 3D Realms.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь