07 апреля 2020Игры

Авторы Disco Elysium работают над Switch-версией игры


Студия ZA/UM работает над версии Disco Elysium для консоли Nintendo Switch. Эту информацию разработчики подтвердили в рамках подкаста Game On на одной из радиостанций ВВС.

Арт-директор студии Александр Ростов, разговаривая с ведущими, рассказал, что сейчас он занимается подготовкой дизайн-документа для пользовательского интерфейса игры в версии для гибридной консоли. Ведущая сценаристка Хелен Хиндпере отметила, что это должно скоро уже произойти (неизвестно, речь шла о релизе или анонсе).

Ролевая игра Disco Elysium вышла в октябре 2019 года на ПК. Проект получил уйму наград, среди них — премия The Game Awards 2019 (игра выиграла во всех четырех номинациях, в которых была заявлена). Помимо Nintendo Switch игра должна выйти на PlayStation 4 и Xbox One. У Disco Elysium нет русского языка — разработчики говорили, что локализация должна выйти до конца 2020 года.

Также ранее появилась информация, что вторую и третью Mafia перевыпустят. Take-Two уже зарегистрировала обновленные версии этих игр. Правда, официального анонса пока не было.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Лучше бы над локализациями поработали