24 марта 2023Игры

Авторы Diablo 4 советуют «выключить и включить» PC с повреждёнными видеокартами


Информация о том, что бета Diablo 4 вывела из строя видеокарты у некоторых игроков не прошла незамеченной мимо Blizzard. Представители компании заявили, что они вместе с Nvidia (большинство жалоб было от владельцев RTX 3080ti — ред.) уже изучают ситуацию.

На официальном форуме игры Blizzard предложила игрокам полностью отключить повреждённый PC от электрической сети, а затем включить его заново. После необходимо проверить, не стала ли операционная система снова «видеть» видеокарту. Если это случилось, то представитель разработчиков рекомендует полностью удалить все драйвера для видеокарты, а затем выполнить их «чистую» установку.

Тем, кому этот способ не помог, в Blizzard попросили отправить компании информацию о видеокарте и использованных настройках. В частности, от игроков требуются название карты, её производитель и номер модели, разрешение экрана в игре, режим дисплея (оконный/полноэкранный/полноэкранный в окне), максимальное выставленное значение FPS в игре и вне игры, а также графические настройки.

Открытая бета Diablo 4 стартует уже сегодня, 24 марта, в 19:00 по МСК.

Авторы Diablo 4 советуют «выключить и включить» PC с повреждёнными видеокартами - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь