25 февраля 2023Игры

Авторы Atomic Heart извинились за показ «неподобающего» эпизода «Ну, погоди!»


Создатели игры Atomic Heart отреагировали на критику со стороны пользователей за демонстрацию неподобающих моментов из мультсериала «Ну, погоди!». В комнатах для сохранений игры можно увидеть эпизоды мультсериала в произвольном порядке, и один из них вызвал вопросы у игроков. Речь идёт о серии, где Волк гонится за Зайцем в декорациях музея, и на пару секунд показывают аборигена с луком. Его внешний вид показался некоторым пользователям карикатурой на темнокожих людей.

Авторы Atomic Heart извинились за показ «неподобающего» эпизода «Ну, погоди!» - фото 1

Авторы игры извинились за то, что задели чувства игроков мультсериалом 1969 года, и пообещали убрать оскорбительные моменты.

«Команда Mundfish благодарит автора PC Gamer за то, что он обратил наше внимание на это. Мы приносим извинения, если классический мультфильм или музыка причинило боль или оскорбило кого-либо. Мы внесём правки в те части, о которых идёт речь», — говорится в заявлении студии Mundfish.

Ранее заместитель главы Минцифры Украины Александр Борняков потребовал запретить Atomic Heart не только в своей стране, но и во всех остальных. Редакторы «Канобу» писали о достоинствах и недостатках игры в отдельных материалах.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Кирсанов.ihq36
Иван Кирсанов.ihq36
Аххаа, пошли нахер черномазые! Подавайте в суд если хотите, ущербы