21 февраля 2023Игры

Замглавы Минцифры Украины потребовал запретить Atomic Heart в стране


Александр Борняков, заместитель главы Минцифры Украины, сообщил о том, что ведомство планирует запросить у Sony, Microsoft и Valve запретить продажи Atomic Heart на территории страны. Более того, он хочет ограничить продажи проекта и в других странах:

Также мы призываем ограничить распространение этой игры в других странах из-за её токсичности, потенциального сбора информации данных пользователей и возможности передачи их третьим лицам в России, а также потенциального использования денег, привлеченных из покупок игры, на ведение военных действий против Украины, — заявил Борняков.

Чиновник также отметил, что студия Mundfish ни разу не выступала с публичными заявлениями против проведения СВО на территории Украины, и что игра «финансировалась на деньги, имеющие происхождение из попавших под санкции российских предприятий и банков».

Релиз шутера Atomic Heart состоялся 21 февраля под сдержанные, но преимущественно положительные отзывы критиков. Чтобы узнать мнение редакции «Канобу» об Atomic Heart и услышать претензии касательно проекта — читайте нашу рецензию.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
Хахаха, ну и тупость. Такой тип кретинов я давно не видел
SaoX
SaoX
Слышь ты Замглавы Минцифры Украины это не ты создал игру, сидите в кабинете и языком только и можете на права и налево и ты не игроман вот сиди и молчи ты не кто в других странах
Denis Kachurin
Denis Kachurin
пускай сам себе отсосет, хоть зарплату отработает