25 января 2023Сериалы

Автор книг о Перси Джексоне рассказал о работе над сериалом для Disney+


Автор книжной серии о Перси Джексоне Рик Риордан на сервисе Mastodon подразнил поклонников тем, что в грядущем сериале от Disney+ будут отличные сцены с участием рестлера Адама Коуплэнда, известного также как Эдж. Он сыграет бога войны Ареса, и, судя по впечатлениям самого Риордана, произведёт на зрителей большой эффект. Также писатель отметил отличную работу остальных актёров, подтверждая тот факт, что он ждёт экранизацию в не меньшей степени.

«Мне нравится наблюдать за тем, как наши актёры снимаются в по-настоящему серьёзной драматической сцене, а потом кто-то роняет реквизит, и они изо всех сил стараются не смеяться. Нам придется сохранить всё это для ролика с ляпами», — поделился Риордан.

В центре сюжета 12-летний Перси Джексон (Уокер Скобелл), который неожиданно узнаёт, что является сыном греческого бога морей Посейдона. По сюжету книг, ему предстоит пройти путь становления героем и пройти обучение в Лагере Полукровок — месте, где обучаются бою полубоги. Роли лучших друзей Джексона — Аннабет Чейз и Гроувера Андервуда исполнят Леа Джеффрис и Арьян Симхадри соответственно.

Производство «Перси Джексона и Олимпийцев» (Percy Jackson and the Olympians) идёт с июня прошлого года. Тизер шоу можно посмотреть здесь. Точная дата выхода сериала пока остаётся неизвестной.

Ранее Рик Риордан анонсировал выход новой книги по вселенной «Перси Джексона».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь