19 октября 2022

Рик Риордан выпустит новую книгу про Перси Джексона осенью 2023 года


Писатель Рик Риордан работает над новой книгой в цикле «Перси Джексон и Олимпийцы», которая получила название «Перси Джексон и Чаша богов» (Percy Jackson and the Chalice of the Gods) — об этом стало известно из официального сайта автора. Новый роман станет шестым в серии. Последняя книга под названием «Перси Джексон и Последнее пророчество» вышла в 2009 году. «Чаша богов» появится на книжных прилавках 26 сентября 2023 года.

«Чаша богов» возвращает Перси к его корням, так как ему поручено найти ещё один пропавший предмет с Олимпа. Книга расскажет о том, как Перси и компания помогают виночерпию Зевса по имени Ганимед найти чашу, дарующую бессмертие тем, кто из неё отопьёт. История будет в какой-то мере приквелом, так как она разворачивается после цикла «Герои Олимпа», но до «Испытаний Аполлона». И хотя сюжет включает в себя мифический квест, суть связана с попытками Перси поступить в колледж.

Рик Риордан в интервью для портала Publishers Weekly сообщил, что читателям предстоит познакомиться с новыми богами, которые впервые появятся в грядущей книге. Автор не стал раскрывать больше деталей.

В следующем году на стриминг-сервисе Disney+ выйдет сериал «Перси Джексон и Олимпийцы» (Percy Jackson and the Olympians) по мотивам произведений Риордана. Тизер шоу можно посмотреть здесь. Его дата релиза пока не определена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь