04 июня 2021
Обновлено 04.06.2021

Автор «Гравити Фолз» Алекс Хирш раскритиковал Disney за лицемерие


Создатель популярного мультсериала «Гравити Фолз» Алекс Хирш раскритиковал Disney за лицемерие в репрезентации ЛГБТК+ персонажей. По его мнению, публичные заявления компании расходятся с её внутренними решениями. Реакция Хирша последовала на публикацию Disney в Twitter в честь Месяца гордости.

Он пояснил, что Disney просит вырезать сцены с гомосексуалами, опасаясь потери прибыли из России и Китая, где к ЛГБТК+ сообществам зачастую относятся отрицательно. Хирш также призвал творческих руководителей Disney отстаивать «место под радугой для всех».

Ранее Хирш сотрудничал с Disney — «Гравити Фолз» выходил на кабельных и цифровых каналах Disney Channel и Disney XD. В 2018 году он заключил многолетнюю сделку с Netflix, в рамках которой занялся анимационными проектами для взрослой аудитории.

Обложка: redrumers.com

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexs Omelchencko
Alexs Omelchencko
Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться а разве аниме КЛУБНИЧНАЯ ТРЕВОГА не популярно? Просто оно похоже по месту обстановки и имеет довольно таки неплохой конец хоть и запутанный?.
Антон Рубец
Антон Рубец
Да задрали вы уже со своим прайдом. Делайте в своей спальне все, что вам угодно, это право есть у всех. Но прекратите уже этот вой об утерянных правах. В мире полно несправедливости и угнетенных людей, в гораздо более патетической ситуации. Откройте глаза и оглянитесь: внимания достойны и другие слои общества. И наверно более глубинные проблемы, типа обнищания или недоедания, все же должны получать больше внимания, нежели внимание к персонам, не похожим на других людей.