28 марта 2024Кино

Автор франшизы о кукле-убийце Чаки создаст новый полнометражный фильм


Дон Манчини, известный как создатель культовой серии ужасов о кукле-убийце Чаки, анонсировал работу над новым фильмом в рамках этой вселенной. Пока проект находится на начальной стадии разработки, и подробности сюжета остаются неизвестными.

Последний фильм серии, «Культ Чаки», был выпущен в 2017 году и распространялся на физических носителях. В 2019 году франшизу попытались перезапустить с Обри Плазой («Парки и зоны отдыха» (Parks and Recreation)) в главной роли.

Однако позже авторы вернулись к оригинальной истории Чаки, запустив сериал в 2021 году, который продолжает рассказ о злодейских деяниях куклы и вводит новых персонажей.

Кадр из сериала «Чаки»

Кадр из сериала «Чаки»

Манчини не только создал идею и был соавтором сценария первой части «Детские игры» 1988 года, но и продолжает играть ключевую роль в развитии франшизы. Брэд Дуриф, известный своей ролью в «Властелине колец: Две крепости», озвучивал Чаки в этой серии фильмов. Его голос стал характерной чертой персонажа во всей франшизе.

Сейчас фанаты серии в предвкушении второй части третьего сезона «Чаки», который начнется с 10 апреля на канале Syfy. Сериал показывает, что несмотря на многочисленные смерти персонажа Чаки, он продолжает свою кровавую бойню.

Остается неясным, как новый фильм впишется в существующую историю франшизы и будет ли он продолжением сюжета сериала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь