26 февраля 2020Технологии

Автор «Достать ножи» рассказал, как вычислить кинозлодея по айфону


Райан Джонсон пришел к Vanity Fair объяснить, как снималась одна из сцен его детектива «Достать ножи». И рассказал любопытную вещь про айфоны и Apple.

Режиссер поведал способ, при помощи которого можно вычислить злодея в детективном кино. Или хотя бы сузить круг подозреваемых.

Я не знаю, могу ли это сказать. Просто это сильно скажется на будущем детективном фильме, который я пишу. Но ладно, я скажу. Apple разрешает показывать в кино айфоны, но есть очень важный момент — у плохих ребят не могут быть айфоны в кадре. Теперь меня захотят убить все режиссеры, у которых в фильме есть тайные злодеи.

Так что в следующий раз при просмотре детектива или триллера можете попробовать найти злодея по наличию айфона у персонажа.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
прикольно, учтем
Villentremert
Villentremert
Какой-то детсад) не ожидаешь подобного от такой компании, хотелось бы глянуть на того солидного человека, кто писал это условие, явно не последнее лицо компании. Либо они настолько считают свою аудиторию хлебушками и ожидают логику типа - "ой, я видел айфон у того плохого человека в кино, не буду в этом году покупать, пойду возьму Xiaomi или Samsung".