04 октября 2022Интернет

«Авито» будет проверять подлинность аксессуаров и обуви


Сервис размещения объявлений «Авито» собирается запустить новую услугу: благодаря ней пользователи смогут узнать, покупают они оригинальные аксессуары или обувь, или поддельные. Определение будет происходить по фотографиям, подчеркивают в пресс-службе «Авито»:

Аутентификация заключается в оценке представленных продавцом фотографий — профессиональный эксперт анализирует товар на фото и выдает заключение о подлинности изделия. Проверка поможет продавцам привлечь внимание к своим товарам и завоевать большее доверие покупателей, а покупателям — даст дополнительную информацию для принятия решения о покупке, — цитата из пресс-релиза.

Сервис оценки будет платным: за проверку обуви попросят 349 рублей, а аксессуаров — 499 рублей. Первое время, впрочем, система будет бесплатной, и в целом в «Авито» считают предложение более дешёвым, чем это распространено на рынке.

Для проверки подлинности продавец должен будет выслать несколько определённых фотографий (для обуви — фото стелек, для аксессуаров — фурнитуру и серийный номер изделия), а затем какое-то время подождать. Если фотографии пройдут проверку на подлинность, то объявление получит статус «Оригинал».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь