26 сентября 2022Кино

«Аватар» обошёл по сборам триллер «Не беспокойся, дорогая» в повторном прокате


Повторный прокат «Аватара» (Avatar) Джеймса Кэмерона принёс выручку в 30,5 млн долларов, собранных по всему миру в период с 21 по 23 сентября — об этом пишет издание Deadline. Большая часть из этой суммы — 20,5 млн долларов — пришлась на международный прокат, а остальные 10 млн долларов фильм 2009 года собрал в США.

Киноновинка «Не беспокойся, дорогая» (Donʼt Worry, Darling) с Флоренс Пью и Гарри Стайлсом собрала в мировом прокате 30 млн долларов, уступив по сборам перевыпуску «Аватара». Основная часть кассовых сборов пришлась на США — 19,2 млн долларов, тогда как в других странах мира триллер Оливии Уайлд добавил в копилку 10,8 млн долларов.

До этого в сети появлялись сообщения о том, что после сеансов «Аватара» можно увидеть новые кадры из сиквела «Аватар: Путь воды» (Avatar: The Way of Water), который доберётся до кинотеатров большинства стран мира в декабре этого года. Между тем Джеймс Кэмерон в одном из интервью рассказывал, что потратил целый год на написание сценария ко второму «Аватару», но в итоге отказался от него. Режиссёр также с уверенностью заявлял, что зрители не смогут предугадать сюжет второго фильма.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь