06 апреля 2018Киберспорт

Атака клонов: авторы PUBG подали в суд на «подражателей» их игры


Атака клонов: авторы PUBG подали в суд на «подражателей» их игры - фото 1

Ни для кого не секрет, что успешная Playerunknown’s Battlegrounds породила большое количество подражателей. Теперь каждый пытается создать свою версию «королевской битвы». И порой заимствования переходят все границы. Потому студия PUBG Corp. подала в суд на NetEase, заявив, что она намеренно скопировала ключевые элементы Battlegrounds.

Авторы PUBG обратились в федеральный суд Калифорнии, направив иск в сторону китайской компании. По их заявлениям, последняя скопировала важные особенности Playerunknownʼs Battlegrounds в своих играх Rules of Survival и Knives Out, пытаясь нажиться на чужой интеллектуальной собственности. PUBG Corp. требует удаления этих игр из App Store и Google Play, а также денежную компенсацию.

Жалобы в Apple были отправлены еще в конце января, но NetEase утверждает, что не видит наличия копирования и нарушения авторских прав. Авторы PUBG составили список заимствований, в число которых входят элементы интерфейса, оружие и даже предматчевое лобби.

А вот и скриншоты для наглядности.

Что любопытно: на YouTube по запросам касательно мобильной версии PUBG выскакивают как раз Rules of Survival и Knives Out.

Атака клонов: авторы PUBG подали в суд на «подражателей» их игры - фото 2

И даже по запросу «PUBG» российский App Store выдает еще и игры китайской компании. Возможно, дело в том, что игры NetEase вышли раньше официальной мобильной версии Playerunknownʼs Battlegrounds. Клоны уже успели заработать несколько миллионов долларов.

Больше о PUBG

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
Канибал одобряет? А то не знаю как реагировать.
vdr321
vdr321
Эти клоны у десятки раз популярнее оригинала, да и сделаны получше.
erendel
erendel
Хех, очнулись называется