01 июня 2023Игры
Обновлено 01.06.2023

На Quest Gaming Showcase показали Assassinʼs Creed Nexus и Bulletstorm VR


Следом за полноценным анонсом VR-шлема Meta Quest 3 компания Meta (признана в России экстремистской — ред.) провела и большую презентацию Quest Gaming Showcase — она была посвящена различным играм, которые выйдут на шлемах виртуальной реальности семейства Quest. Полная запись трансляции доступна ниже, мы же выбрали главное:

Sony Pictures Entertainment выпустит полноценную сюжетную VR-игру по «Охотникам за привидениями» под названием Rise of the Ghost Lord осенью 2023 года. Игра будет доступна не только на Quest 2 и Quest Pro, но и на PlayStation VR 2.

Приключенческая игра для виртуальной реальности Vampire: The Masquerade — Justice, события которой развернутся в сеттинге «Мира Тьмы». Игра предложит принять на себя роль вампира в Венеции, а в основе лежит стелс-составляющая. Авторы Justice отмечают, что протагонист начинает просто «сильным» вампиром, но может стать ещё сильнее

Разработкой игры занимается студия Fast Travel Games, выпустившая такие проекты, как Wraith: The Oblivion — Afterlife и Ghost Signal: A Stellaris Game. Игру планируют выпустить на Meta Quest 2, Quest 3 и PlayStation VR в 2023 году.

Вторая часть VR-зомби-шутера Arizona Sunshine выйдет не только на PlayStation VR, но и на Quest 2, Quest 3 и Pro.

Авторы игры по «Очень странным делам» представили геймплей своей VR-игры по мотивам сериала. Геймерам достанется роль Векны — ключевого антагониста четвёртого сезона сериала.

Игра выйдет на Quest 2, 3 и Pro в конце 2023 года.

На презентации представили VR-игру по мотивам «Атаки титанов» — Attack on Titan VR: Unbreakable. Геймерам предстоит взять на себя роль представителя Разведкорпуса, который должен сражаться с полчищами титанов на передовой. Игра предусматривает возможность кооперативного и одиночного прохожденя, и готовится к выходу в конце 2023 года на Quest 2, 3 и Pro.

Шутер Bulletstorm перенесут на очередную платформу — теперь в VR. Ожидается, что игра выйдет до конца 2023 года на Oculus Quest 2, 3 и Pro, а также на PS VR 2.

Создатели Asgardʼs Wrath представили официальный трейлер продолжения своего AAA-ролевого экшена для VR-платформ, на который, как уверяют разработчики, уйдёт не менее 60 часов геймплея. Выпустить её планируют в конце 2023 года.

VR-экшен Assassin’s Creed Nexus официально не показывали, но объявили о нём, и пообещали рассказать подробнее на грядущей презентации Ubisoft Forward 2023. Она пройдёт 12 июня, и начнётся в 20:00 МСК.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь