01 июня 2023Технологии

Анонсирован шлем виртуальной реальности Meta Quest 3


Компания Meta (признана в России экстремистской — ред.) официально представила третье поколение шлемов Quest. Новинка будет продаваться по цене в 499 долларов, появится в продаже «осенью» 2023 года, и будет «на 40% легче, чем Meta Quest 2». Железо в шлеме, разумеется, также новое. Подробностями об устройстве поделятся 27 сентября 2023 года на презентации Connect.

The Verge отмечает, что Meta представила своё устройство за несколько дней до презентации Apple, на которой ожидается официальный анонс AR-гарнитуры от «яблочной» компании. Также анонс Quest 3 произошёл за несколько часов до крупной презентации игр для VR-устройств — она начнётся 1 июня, в 20:00 МСК.

Согласно пресс-релизу корпорации, Quest 3 будет полностью совместим с каталогом приложений Quest 2, и предложит игрокам библиотеку более чем из 500 игр и приложений сразу же после запуска. Второе поколение шлемов после анонса третьего будет стоить дешевле: с 4 июня Quest 2 на 128 Гб будет стоить 299 долларов, а версия на 256 ГБ — 349 долларов. Кроме того, в Meta обещают выпустить специальное обновление ПО для шлемов Quest 2 и Quest Pro, которые поднимут их производительность как для графики, так и для процессора.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь