25 сентября 2019Технологии

Apple представила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13: что нового и кто обновится


Компания Apple выпустила новые версии iOS 13 и iPadOS, а также представила финальный вариант tvOS 13. Смотрим что нового и какие модели гаджетов компании получат обновления.

iOS 13.1

Apple представила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13: что нового и кто обновится - фото 1
  • В iOS 13.1 добавили новые иконки отображения уровня громкости в подключенных гаджетах AirPods, Powerbeats Pro, HomePod и наушниках Beats.
  • В новой версии ОС для «айфонов» появилась удаленная передача файлов через AirDrop между смартфонами iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max, получивших специально для этого чип U1. Правда, в России эта функция пока не работает.* Из приложения «Карты» теперь можно отправлять свой маршрут и время прибытия семье и друзьям.
  • «Команды» обзавелись «Автоматизацией», чтобы упростить ежедневные задачи.* Провели оптимизацию работы моделей iPhone XR, XS и XS Max. Обещают, что теперь смартфоны не будут выключаться без видимой причины.* Для этих же моделей и более ранних «айфонов» исправили баг с невозможностью подтверждения подлинности аккумулятора.
  • Оптимизировали и ускорили зарядку, чтобы замедлить старение батареи.
  • В iPhone 11, 11 Pro и 11 Pro Max добавили сообщения о проверке подлинности экрана.
  • Исправили баги в работе стандартных приложений «Почта» и «Камера».
  • Исправили ошибки с неправильным отображением иконок на домашнем экране.
  • Исправили другие мелкие проблемы.

iPadOS 13

Apple представила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13: что нового и кто обновится - фото 2

Главными нововведениями свежей версии операционной системы для планшетов iPad стало появление поддержки настольной версии браузера Safari. Программа получила полноценный менеджер загрузок и 30 быстрых сочетаний клавиш.

Улучшены многозадачность и домашний экран. На рабочем столе появились виджеты, которые теперь можно листать поверх других виджетов, и возможность запуска одного приложения сразу в двух окнах.

Доработали стандартное приложение «Файлы», которое научилось поддерживать карты памяти и флешки, а также стало похоже на классический «Проводник» с удобной навигацией и поиском.

В iPadOS 13.1 есть собственный App Store. Тут есть приложения, игры и шрифты.

Доработали систему жестов. С их помощью теперь можно работать с текстом, выделять, копировать, вставлять и отменять выделенное. Ниже показаны устройства, с которыми совместима новая ОС.

Apple представила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13: что нового и кто обновится - фото 3

tvOS 13

На приставки Apple TV пришла свежая tvOS 13. Новая операционная система привнесла поддержку Apple Arcade и теперь работает с геймпадами от Xbox и PlayStation.

Добавлены свежие пользовательские профили для семейного просмотра и обновленное приложение для просмотра видео. Последнее будут использовать для Apple TV+.

Apple представила iOS 13.1, iPadOS 13.1 и tvOS 13: что нового и кто обновится - фото 4
  • А здесь подробная информация о iOS 13 и WatchOS 6.
  • А тут можно посмотреть все самое важное с последней презентации Apple.
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Иван Грудинин
Иван Грудинин
Пока iOS 13, больше разочаровала, чем порадовала. Много мелочей к которым привык, убрали, либо сделали неудобными.
Bender2012
Bender2012
А кто-нибудь знает, куда переехал кнопка "Обновления" в Appstore, как теперь понять, что обновляется и что содержит обновление?