15 августа 2022Интернет

Apple потребовала у Rutube убрать контент государственных российских СМИ в приложении


Компания Apple обратилась к представителям видеохостинга Rutube с требованием убрать контент российских государственных СМИ в приложении для iOS — об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу видеоплатформы. Как пояснили в Rutube, компания Apple предложила два варианта решения возникшей ситуации: либо удаление контента государственных СМИ, либо приложение хостинга будет доступно исключительно российским пользователям.

«Apple предлагает решить проблему модерации приложения Rutube двумя способами: сделать приложение доступным только для российских пользователей либо удалить контент state-sponsored media. На сегодняшний день приложение национального видеохостинга доступно в 171 стране», — говорится в сообщении Rutube.

Apple предоставила две недели на принятие решения. После этого приложение Rutube либо удалят, либо оно будет доступно с рядом выполненных требований. В свою очередь представители видеохостинга пояснили, что не планируют вводить ограничения для контента государственных СМИ, так как это «нарушает права русскоязычного населения».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Матрасно-тоталитарная свобода слова в действии. Вся правда только на CNN и Радио Свобода.
Trula
Trula
Жаба гадюку