29 июня 2022Кино

Аня Тейлор-Джой и Билли Айлиш выберут следующих победителей кинопремии «Оскар»


Академия кинематографических искусств и наук пригласила 397 артистов разных творческих направлений, чтобы те вошли в состав организаторов кинопремии «Оскар» — об этом сообщает издание Deadline. Среди приглашённых 71 номинант на почётную награду и 15 победителей. Также 44% из возможных организаторов составляют женщины, а 37% — члены недостаточно представленных сообществ.

Среди потенциально новых членов Академии не только актёры и режиссёры, но и кастинг-директора, операторы, художники по костюмам, документалисты, продюсеры, монтажёры, гримеры, сценаристы и создатели визуальных эффектов. Члены Академии выбирают победителей среди номинантов на кинопремию «Оскар».

В этом году приглашение получили актёры Ариана ДеБос («Вестсайдская история»), Робин де Хесус («Тик-так… БУМ!»), Джейми Дорнан («Белфаст»), Джесси Племонс («Власть пса») и Аня Тейлор-Джой («Варяг»), а также певица Билли Айлиш, которая в этом году получила «Оскар» за песню к фильму «Не время умирать» (No Time to Die). В списке также есть режиссёр и сценарист фильма «CODA: Ребенок глухих родителей» Шан Хейдер, которая также была награждена «Оскаром» в этом году. Полный список можно посмотреть здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь