27 июня 2019Игры

Анонсирован live-action сериал по Final Fantasy от компании, занимающейся «Ведьмаком» для Netflix


Анонсирован live-action сериал по Final Fantasy от компании, занимающейся «Ведьмаком» для Netflix - фото 1

Sony Pictures вместе со Square Enix и Hivemind (компанией, продюсирующей сериал «Ведьмак» для Netflix) анонсировали телесериал с живыми актерами по мотивам Final Fantasy. Он расскажет новую историю в мире Эорзии, известном по Final Fantasy XIV.

Сценаристами и исполнительными продюсерами сериала станут никому не известные Бен Люстиг и Джейк Торнтон. Как сообщает Variety, сериал «исследует противостояние магии и технологии в попытках установить мир». Учитывая, что нам обещают присутствие Сида, логично предположить, что это будет приквел Final Fantasy XIV, в котором Сид все еще будет служить Империи и работать над синтезом магии и технологий.

Хотя сама мысль сериала с живыми актерами по мотивам Final Fantasy вселяет ужас, выбор FFXIV в качестве основы более чем закономерна: это самая большая по объему контента часть серии, и история ее мира продумана на тысячелетия вглубь. А в свои лучшие моменты FFXIV немало напоминала «Игру престолов», на чьи лавры очевидно покушается Sony Pictures.

Пока что ни сценария, ни режиссеров, ни актерского состава у сериала нет. А для FFXIV уже во вторник, 2 июля, выходит третье дополнение, Final Fantasy XIV: Shadowbringers. Почитайте больше о нем здесь.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagnaBestia
MagnaBestia

Финалка без убийственно смазливых бисёненов - это какая-то фиговая финалка, а так как унылая реальность не способна угнаться за полетом фантазии японских творцов, эта затея изначально отстой.

5head ahead
5head ahead

И туда тоже черных и цыган всяких напихают? (которных там вроде быть не должно, поправьте если ошибаюсь я мало в серию играл)