24 апреля 2023Аниме

Аниме «Судзумэ, закрывающая двери» Макото Синкая заработало почти $300 млн


Кассовые сборы аниме «Судзумэ, закрывающая двери» (Suzume no tojimari) почти достигли отметки в 300 млн долларов по всему миру — об этом свидетельствуют данные с сайта The Numbers. На данный момент «Судзумэ» находится на четвёртом месте среди самых кассовых аниме, уступая первенство аниме «Истребитель демонов: Поезд „Бесконечный“» (507 млн долларов), «Унесённые призраками» (395 млн) и «Твоё имя» (382 млн).

В центре сюжета Судзумэ, которая живёт обычной жизнью в небольшом городке на острове Кюсю. Однажды на своём пути она встречает загадочного путешественника, который намеревается найти некую дверь. Совместными усилиями они достигают цели, обнаруживая её посреди руин. Стоит Судзумэ открыть необычную дверь, как она запускает необратимый процесс — загадочные проходы начинают появляться по всей Японии, а вместе с ними в наш мир врываются опасные стихийные бедствия. Чтобы предотвратить происходящее, Судзумэ нужно отправиться в путешествие и закрыть все двери.

Режиссёром аниме стал Макото Синкая («Твоё имя», «Сад изящных слов»), а анимацией занимался Масаёси Танака, который до этого работал с Синкаем над аниме «Твоё имя» и «Дитя погоды». «Судзумэ, закрывающая двери» уже получила высокие оценки критиков и зрителей. Также у аниме есть дубляж на русский язык, однако в России аниме не выйдет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь