27 ноября 2022Игры

Аниматоры The Callisto Protocol вдохновились «Губкой Бобом Квадратные Штаны»


Разработчики из Striking Distance во время работы над The Callisto Protocol вдохновлялись многими произведениями, включая фильмы «Чужой» (Alien) и «Сквозь горизонт» (Event Horizon). Но один из авторов игры признался, что разработчики также обратили внимание и на мультсериал «Губка Боб Квадратные Штаны».

Как оказалось, гипертрофированные движения героев в мультипликации помогли авторам The Callisto Protocol в работе над анимацияей персонажей.

Некоторые создания пришли из художественной перспективы, в духе: «Эй, давайте просто сделаем что-то такое, что выглядит очень безумно». А затем мы вводим это в игру и находим способ заставить это работать, — рассказал художник Глауко Лонги.

Благодаря этому разработчики старались не только показать движения правдоподобными, но и стилизовать их. Это было необходимо для того, чтобы сделать некоторые анимации как можно более привлекательными. Например, авторы воспользовались этим в сражениях, сделав столкновения с врагами более выразительными.

Кроме того, авторы игры подчеркнули для себя одну из особенностей анимации — большинство персонажей хорошо считываются зрителем по одному своему силуэту.

Выход The Callisto Protocol состоится 2 декабря 2022 года на PC, PlayStation и Xbox. В тот же день появятся обзоры проекта. Разработчики рассказали подробнее о сезонном пропуске игры, заодно поделившись новыми деталями и артами.

В сети уже опубликованы первые полчаса игры в хорошем качестве.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь