24 ноября 2022Игры

Авторы The Callisto Protocol поделились новыми подробностями и концепт-артами


Авторы The Callisto Protocol поделились новыми подробностями и концепт-артами выходящей уже совсем скоро игры. Авторы решили подробно остановиться на локации Below, «нижнем уровне» под тюрьмой «Чёрное железо», который некогда был связан с Араксом, первым человеческим поселением на Каллисто.

По словам Аасима Зубаира, главного в Striking Distance по окружению, основной целью было сделать локацию, воплощающую в себе слова «сырая, тёмная и жуткая». В итоге, как он считает, у них получилась локация, одновременно похожая и на само «Чёрное железо», и отличающееся от тюрьмы. К тому же внешний вид зоны должен натолкнуть игроков на размышления о том, что когда-то происходило на Каллисто.

Эта локация вышла уникальной во многом потому, что мы решили сделать её основанной на реально существующих материалах и объектах. В других местах использовался научно-фантастический дизайн, благодаря чему эта локация кажется более «приземлённой», знакомой и реальной. А ещё она позволяет заглянуть в прошлое, на первые попытки человечества колонизовать Каллисто, — говорит Зубаир.

Локация, судя по всему, будет забита необязательными проходами и секретами, которые позволят пролить тайну на прошлое «Чёрного железа».

Кроме рассказа о Below, авторы поделились и рядом концептов и объяснений касательно биофагов — врагов, которых игрокам придётся встречать во время своего путешествия. Авторы заявляют, что весь ужас этих существ не только в их гуманоидных формах, но и в том, что их позы основаны на определённых человеческих эмоция х — боли, страхе и ярости. Некоторые из них будут больше похожи на людей по своей анатомии, другие — меньше, но все так или иначе будут ужасать.

The Callisto Protocol выходит на PC и консолях 2 декабря 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь