21 января 2024Спорт

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open 2024

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте и пятая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв, успешно пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии 2024 года. В упорной борьбе в матче 1/8 финала, Рублёв в пяти сетах обыграл 10-ю ракетку мира, австралийца Алекса де Минора. Матч, длившийся 4 часа 15 минут, завершился со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0 в пользу Рублёва.

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open 2024 - фото 1

В течение матча Рублёв шесть раз подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал 8 из 13 брейк-пойнтов. Алекс де Минор заработал шесть эйсов и шесть двойных ошибок, реализовав 3 из 16 брейк-пойнтов.

Напомним, ранее Рублёв одолел Кристофера Юбэнкса.

Андрей Рублёв вышел в четвертьфинал Australian Open 2024 - фото 2

В следующем раунде Рублёва ожидает встреча с итальянцем Янником Синнером, четвёртой ракеткой мира, который до этого момента не потерял ни одного сета на Australian Open.