18 января 2021Игры

Аналитики: сейчас лучшее время для покупки CD Projekt


DFC Intelligence разобрался с делами CD Projekt на игровом рынке. Аналитики фирмы поделились мыслями о том, что может помочь компании избавиться от негативной репутации на фоне скандала с техническим состоянием Cyberpunk 2077. В агентстве называют CD Projekt кандидатом на поглощение. Специалисты уверены, что этой ситуации не произошло бы, будь у поляков больше издательского опыта.

В DFC Intelligence говорят, что к резонансу и падению акций компании привели не только баги и проблемы с игрой. Дело в том, что польскую компанию просто застали врасплох. Аналитики считают, что разработчикам нужно было быть открытыми с инвесторами и фанатами. Возможно, релиз игры нужно было планировать в раннем доступе, что не так сильно повлияло бы на репутацию компании.

По мнению аналитиков, падение акций на 50% неприемлемо для любой компании, которая выпускает крупнобюджетный игры. Авторам Cyberpunk 2077 нужно было воспользоваться опытом крупных издателей. Теперь же поляков могут просто купить. Вряд ли поляков купит Microsoft, так как компания недавно купила ZeniMax и Bethesda.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
caes
caes
Купить-то они купят, да кто продаст-то.
Lekk
Lekk
Ох уж мне эти казнилы и критики. Все знатоки сразу стали, "а я сразу говорил!"
roman.amirov
roman.amirov
Полностью согласен. Именно как дети малые в издательском бизнесе. Решили быть как взрослые, но мозгов не хватило. Вот бы их купила Юбисофт и посадила клепать следующую Вальгаллу ?