14 января 2023Игры
Обновлено 14.01.2023

Аналитики понизили ожидания от продаж The Callisto Protocol


Релиз хоррор-игры The Callisto Protocol состоялся 2 декабря и обернулся настоящим кошмаром для разработчиков. Журналисты хоть и оставили о проекте преимущественно положительные отзывы, плохое техническое состояние негативно сказалось на впечатлениях игроков. Это даже вызвало резкое падение акций компании Krafton, издателя игры.

Как сообщает сайт K-Odyssey, аналитики провели корректировку прогнозов о том, каким тиражом разойдётся игра. Сообщается, что первоначально ожидалось достигнуть 5 млн совокупных продаж. Но, учитывая все нюансы, их пришлось понизить больше, чем в два раза:

Учитывая текущий рейтинг продаж, совокупные продажи в 2 миллиона копий будут достигнуты не раньше этого года, — заявила аналитическая компания Samsung Securities.

Компания Korea Investment & Securities также понизила прогноз с 4 млн проданных копий до 2,1 млн.

Основной проблемой The Callisto Protocol является то, как игру приняла аудитория игроков. Ситуацию не удалось улучшить патчами и исправлениями производительности. Кроме этого, аналитики отмечают большое количество денег, вложенных Krafton в производство игры.

Ранее Глен Скофилд, геймдиректор The Callisto Protocol, рассказал о работе над дополнительным контентом для игры. А бывшие разработчики проекта пожаловались на то, что их имена не указаны в титрах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь