10 апреля 2021
Обновлено 26.04.2021

Американский комик предложил переименовать «Оскар» из-за претендентов на «Лучший фильм»


Американский комик и телеведущий Билл Марр предложил переименовать премию «Оскар» из-за картин, претендующих в 2021 году на победу в номинации «Лучший фильм». Идея прозвучала в эфире шоу «В настоящее время с Биллом Марром», которое выходит на HBO.

Марр предложил переименовать премию «Оскар» в «Кайфоломы» ( The Debbies) из-за мрачного содержания конкурсных картин. Название произошло от имени вымышленного героя шоу Saturday Night Live Дебби Даунер, которая постоянно портила настроение окружающим.

«Судя по нынешним номинантам на “Лучший фильм”, хуже провести время в кино вы могли бы только если бы там был активный стрелок», – заявил Марр (цитата по Deadline).

Разбору номинантов на «Оскар» комик посвятил блок своей программы. «Американцам необязательно ходить в церковь. Если они хотят почувствовать себя виноватыми, грязными и плохими, достаточно посмотреть “Землю кочевников”», – уверен комик. По сюжету картины, 60-летняя Ферн теряет работу и единственный источник дохода из-за закрытия завода по производству гипсокартона. После этого она становится кочевником: загрузив свой скарб в фургон, женщина начинает путешествовать по штатам в поисках сезонного заработка.

«”Оскар” доведет вас до того, что вы схватите бритвенные лезвия, платочки “Клинекс” и верёвки. А теперь встречайте нашего гостя – Печальный Эмодзи», – пошутил ведущий. По его словам, после сложного года зрителям не повредило бы «немного эскапизма».

За награду в номинации «Лучший фильм» в 2021 году будут бороться восемь картин: «Земля кочевников», «Суд над чикагской семёркой», «Манк», «Минари», «Девушка, подающая надежды», «Иуда и чёрный мессия», «Звук металла» и «Отец». Церемония «Оскар» пройдёт в ночь с 25 на 26 апреля.

Фото: david_shankbone.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
"Марр, где стендапы, блет??"
Антон Рубец
Антон Рубец
Слабо. Но пытался
alexronin
alexronin
Да уж, сплошная депрессуха среди номинантов. "Душат, судят, теряет рассудок, теряет слух, теряют урожай, убивают, живут в дерьме и ещё отбирают сценарий".