29 сентября 2021Технологии
Обновлено 29.09.2021

Amazon представила домашнего робота Astro с системой видеонаблюдения за 72 000 рублей


На сайте компании Amazon появился домашний робот по имени Astro, которого можно использовать для контроля безопасности жилища. Он также может присматривать за домашними животными и ехать за хозяином, пока тот разговаривает по видеосвязи.

В посте на официальном аккаунте Amazon в «Твиттере» представители компании написали:

«Помимо того, что он милый, Astro может помочь вам контролировать безопасность вашего дома, пока вы отсутствуете, следить за вашей семьёй и домашними животными и двигаться с вами во время видеозвонка. О…, а мы уже говорили, что он милый?».

Он способен различать незнакомцев и оповещать об их присутствии в доме. В нём также есть система видеонаблюдения. Astro умеет отправлять напоминания и делать фотографии. Владелец может отслеживать, что происходит в доме через видеострансляции в приложении.

Помимо этого Astro может общаться, используя движения и выразительные интонации. Стартовая цена робота — примерно тысяча долларов. В переводе на рубли это примерно 72 000. Позже она может увеличиться до 1 500 долларов или 109 000 рублей по курсу. Продажи начнутся в 2021 году, а тираж будет ограниченным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь