25 августа 2014Технологии
Обновлено 26.08.2014

Amazon купила Twitch почти за $1 млрд


Amazon купила Twitch почти за $1 млрд - фото 1

Компания Amazon приобрела сервис Twitch за $970 млн. Сделка будет закрыта до конца текущего года.

Эту информацию подтвердил Эммет Шир, CEO Twitch. «Amazon и Twitch заточены в первую очередь на своих клиентах, и обе компании верят в будущее игровой индустрии. Будучи частью Amazon, мы сможем сделать еще больше для наших клиентов. Мы сможем создавать инструменты и сервисы быстрее, чем если бы мы работали индивидуально», — сообщил господин Шир.

Напомним, больше месяца назад появились слухи, что компания Google собирается приобрести Twitch за $1 млрд. Видимо, источник внутри компании просто перепутал названия двух интернет-гигантов.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр. Его основали в июне 2011 года. Выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. Сервис работает на PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек. Генеральный директор — Эммет Шир.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Meoo
Meoo
Уж лучше они, чем этот гугл