25 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Google якобы купила Twitch за $1 млрд


Google якобы купила Twitch за $1 млрд - фото 1

Google договорилась о покупке стримингового сервиса Twitch примерно за $1 млрд. Об этом сообщает сайт VentureBeat, ссылаясь на осведомленные источники.

Слухи о сделке появились в мае 2014 года. Сайт журнала Variety, ссылаясь на анонимные источники, сообщил, что принадлежащее Google подразделение YouTube договаривается о покупке Twitch более чем за $1 млрд. Якобы стороны условились уже тогда и ждали разрешения американских властей. Однако газета The Wall Street Journal указала, что переговоры только начались, а их исход остается под вопросом. Чуть позже источники сайта The Verge добавили, что стороны договорились насчет цены и теперь утрясают детали вроде того, насколько Twitch и ее бренд останутся самостоятельными. По слухам, другие компании, в том числе Microsoft, тоже хотели купить Twitch, но руководители стримингового сервиса решили, что именно партнерство с YouTube более всего соответствует их целям.

Точная сумма и условия сделки между Google и Twitch неизвестны. Обе компании воздержались от комментариев.

Twitch — стриминговый сервис для видеоигр. Его основали в июне 2011 года. Выступает партнером многих крупных киберспортивных турниров. Сервис работает на PS4 и Xbox One. В сентябре 2013 года Twitch получила $20 млн в третьем раунде инвестиций, а всего — около $35 млн. Средняя ежемесячная аудитория сервиса достигает 50 млн человек. В апреле 2014 года Twitch открыл офис в Британии, тогда же сервис обогнал остальные стриминговые сайты по доле трафика в США. В компании Twitch Interactive работают более 80 человек. Генеральный директор — Эммет Шир.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
argonavt
argonavt
вот, google властелин стримов!
ピンキーパイ
ピンキーパイ
вроде это уже не новость
COTe
COTe
вас серьезно удивляет,что гугол п- прежнему что-то захватывает?